Право
Заявления о том, что Грузия исчезла с радаров международного сообщества являются ложью, оппонент вводят общественность в заблуждение - Давид Залкалиани

 Грузия, 5 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Министр иностранных дел Давид Залкалиани не согласен с мнением оппонентов о том, что Грузия исчезла с радаров международного сообщества, — об этом глава внешнеполитического ведомства заявил на объединенном заседании комитетов в парламенте.

«Всего несколько дней назад в Польше, во время обсуждения важных глобальных вызовов, важной тематики на совместной пресс-конференции вице-президента США Майкла Пенса и президента Польши Анджея Дуды, одним из приоритетов была названа Грузия и продолжающаяся оккупация Грузии. Кроме того, президент Эстонии в ходе двусторонней встречи с президентом России включила нашу тему, тематику происходящего на оккупированных территориях, в свой список приоритетных вопросов», — сказал Залкалиани.

В то же время, по его словам, тема Грузии была также затронута во время встречи президентов Франции и России.

«У меня также есть информация, что наша тематика затрагивалась на встречах президентов Франции и России, как на последней, так и на предыдущих. Дипломатический переговорный процесс имеет свою специфику, свои нюансы. Часто тема обсуждения может оставаться в переговорном процессе и не может быть обнародована по тактическим соображениям, но факт — мы на всех уровнях, со всеми нашими западными и стратегическими партнерами, ставим вопрос о продвижении темы Грузии в их двусторонних отношениях с Россией, и это факт», — сказал Давид Залкалиани.