Актуально
Интеграция Грузии в европейские и евроатлантические структуры остается твердым, непоколебимым приоритетом внешней политики и политики безопасности - Ираклий Гарибашвили

 Грузия, 6 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Интеграция Грузии в европейские и евроатлантические структуры остается твердым, непоколебимым приоритетом внешней политики и политики безопасности, — заявил на объединенных комитетских слушаниях в парламенте кандидат на пост министра обороны Грузии Ираклий Гарибашвили.

По словам Гарибашвили, главной целью сил обороны будет достижение максимальной совместимости с НАТО.

«Мы делаем все возможное, чтобы до вступления в НАТО и ЕС, поэтапно развивать наши силы обороны и достичь собственными силами и при активном сотрудничестве со стратегическими партнерами максимальной совместимости с НАТО», — сказал кандидат в министры обороны.

Слушания Ираклия Гарибашвили на совместном заседании четырех парламентских комитетов проходили в рамках процедуры выражения вотума доверия обновленному составу правительства. На слушаниях не присутствовали депутаты от «Единого национального движения» и «Европейской Грузии».