ОТ РЕДАКТОРА
МАРГВЕнализация Зурабишвили завершилась: «Иванишвили пришёл к власти благодаря деньгам, которые сделал в России!» - Арно Хидирбегишвили

     Почти все, кого Бидзина Иванишвили обогатил и назначил на высшие посты в государстве, ответили ему чудовищной неблагодарностью и стали его врагами. Председатель Парламента Давид Усупашвили, президенты Георгий Маргвелашвили и Саломе Зурабишвили, премьер-министры Георгий Квирикашвили и, вот уже, Мамука Бахтадзе – эти малоизвестные или вообще неизвестные широкому обществу персонажи даже в самых смелых снах не могли бы и помечтать занять высшие должности в государстве, если бы не миллиардер и бывший премьер Бидзина Иванишвили. Их рейтинг в Грузии – ниже нулевого, любая симпатичная продавщица супермаркета легко обойдёт их по популярности!

     Кроме того, что Иванишвили давал им деньги наличными, чтобы они соответствовали должностям и думали о государстве, а не о личном обогащении, он каждого представлял грузинскому народу и просил поддержать их, ручался за каждого и давал блестящие, не соответствующие действительности, характеристики. И грузинский народ верил Иванишвили, который выгнал из Грузии тирана Саакашвили, и только за уважение к Иванишвили голосовал за представляемые кандидатуры!

   Но если вышеуказанные премьер-министры поначалу играли пай-мальчиков и играли в свои «американские игрушки» тайно, за спиной Иванишвили, то президенты Маргвелашвили и Зурабишвили забыли о своём благодетеле буквально на следующий день после «победы» на президентских выборах, хотя Иванишвили, который в предвыборный период заставлял работать на них всю правящую партию «Грузинская мечта», учредителем и председателям которой является, тратил на их избирательные компании миллионы! Так случилось и с мадам Зурабишвили, которая проиграла выборы кандидату Саакашвили – Григолу Вашадзе – в своей родной Франции, а в Грузии Бидзина Иванишвили сумел её протащить на должность лишь во втором туре, задействовав неимоверные финансовые и людские ресурсы. Но Зурабишвили, которая в предвыборный период допускала дурацкие ошибки на потеху оппозиции как только открывала рот (и это были ошибки не только языковые, так как новоизбранный президент страны плохо владеет государственным – грузинским языком!), после выборов сразу же заявила, что не чувствует себя ни в чём обязанной за свою победу ни перед Иванишвили, ни перед «Грузинской мечтой»!

     А вчера её трансформация в Маргвелашвили, то бишь – «МАРГВЕнализация», завершилась окончательно: «Бидзина Иванишвили сумел прийти к власти и объединить оппозицию, число которой росло, потому что у него были деньги!», - об этом президент Грузии Саломе Зурабишвили рассказала в интервью французскому изданию Le Figaro, приравняв его к Саакашвили и команде!

По ее словам, Иванишвили сегодня возглавляет партию большинства и только поэтому имеет влияние. «В прошлом я сама упоминала Бидзину Иванишвили как олигарха. Он сделал свое состояние в России, также как определенная часть окружения Михаила Саакашвили. В Грузии он сегодня занимается благотворительностью, но он не зарабатывает денег, потому что в стране нет условий, чтобы стать миллионером или миллиардером. Насколько этот человек важен политически? Он важен», – заявила Зурабишвили.

В интервью Саломея также отметила, что основной ее целью во время президентства является «максимальное приближение Грузии к ЕС».  Также она выразила желание до окончания своего срока получить резолюцию по 20% территорий Грузии, оккупированных Россией, и «продолжить трансформацию общества, чтобы навсегда оставить то, что осталось от пережитков и менталитета Советского Союза».

   А в конце интервью Зурабишвили, которой официально осталось президентствовать ещё 5 с лишним лет (хотя импичмента ей не избежать!), имела наглость завить, что «после окончания президентского срока, она не намерена оставаться в политике»... А это означает, что у нас, в Грузии, наглость и неблагодарность по-прежнему – второе счастье!

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
6 сентября 2019 года
Грузия, Тбилиси