Право
Гия Цагареишвили публикует список пропавших во время разгона акции

cagarНа состоявшейся сегодня в парламенте специальной пресс-конференции депутат Гия Цагареишвили представил имена и фамилии десяти граждан, которые считаются пропавшими после разгона акции в ночь на 26 мая этого года.

По информации Цагареишвили, участники акции – Тамаз Панчулидзе, Константине Гурули, Вильгельм Махарадзе, Ираклий Батиашвили, Элизбар Бицадзе, Карло Думбадзе, Реми Бицадзе, Георгий Бакурадзе, Давид Кинкладзе и Георгий Малазония не были доставлены ни в главное полицейское управление или другие отделения полиции, ни в больницу, ни в суд. «Уже второй день члены семьи безрезультатно ищут этих людей. Это происходит в Тбилиси – в столице той страны, которая, по утверждению президента Михаила Саакашвили, приблизилась к воротам НАТО и Евросоюза. Хочу напомнить Саакашвили, что в Лондоне, Париже, Берлине, Талине митинги не топят в крови и после этого члены семьи не ищут без вести пропавших. Это жестокость», - заявил Цагареишвили.

Вместе с тем депутат обратился к председателю парламента Давиду Бакрадзе и председателю парламентского комитета по правам человека Лаше Тордия с требованием заинтересоваться судьбой пропавших участников митинга.