Актуально
Джон считал, что Грузия находится на передовой линии в борьбе за демократические перемены, и это так и по сей день - Вдова Джона Маккейна

 Грузия, 10 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Джон считал, что Грузия находится на передовой линии в борьбе за демократические перемены, и это так и продолжается, — об этом Синди Маккейн заявила в ходе выступления с речью на международной конференции в Тбилиси. По ее словам, Грузия находится в передовых рядах стран, которые «борются с доминированием России в соседстве».

«Грузия находится в передовых рядах стран, которые «борются с доминированием России в соседстве, которые противостоят попытке Москвы подорвать демократические институты и верховенство закона. Джон Маккейн не раз посещал Грузию и осмотрел оккупационную линию, встретился с вынужденно перемещенными в результате войны гражданами. Маккейн неоднократно выражал свою любовь и восхищение Грузией, он был в восторге от духа независимости и любви грузин к свободе», — заявила Синди Маккейн.

Как заявляет вдова Джона Маккейна, ее супруг был лучшим защитником прав Грузии в США и на Западе.

«Джон знал, что тот мир, в котором относительно малые государства являются демократическими, независимыми и защищенными от агрессии крупных соседей, более безопасные для всех демократий. Он посвятил свою жизнь строительству такого мира. Многие считают Грузию маленькой и незначительной для больших государств, но история чаще всего пишется в самых отдаленных и незнакомых местах. Джон Маккейн стоял рядом с Грузией, когда страна боролась за независимость и свободу. Душа Джона и сейчас рядом с вами, когда Грузия продолжает свою борьбу. Если бы он был здесь, он бы обязательно призвал грузин стоять вместе, чтобы укрепились ваши демократические институты и была защищена национальная безопасность. Какими бы разными не были ваши взгляды, защита независимости и демократии Грузии должна быть вашим общим и главным стремлением», — заявила Синди Маккейн.