Политика
Георгий Гахария сказал оппозиции, что он покончит с нами в ближайшие месяцы, мы должны знать, что оппозицию в этой стране представляют тысячи граждан - Саломе Самадашвили

 Грузия, 10 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Георгий Гахария сказал оппозиции, что в он покончит с нами в ближайшие месяцы, мы должны знать, что оппозицию в этой стране представляют тысячи граждан», — заявила член «Национального движения» Саломе Самадашвили на пятой международной конференции, организованной Центром исследования экономической политики и институтом Маккейна.

Вместе с тем, Саломе Самадашвили говорила о событиях произошедших 20-21 июня на проспекте Руставели.

«Почему ночь Гаврилова была важной, когда правительство разогнало мирных граждан? Как происходит во всех кризисных ситуациях — в это время проявилось настоящее лицо власти и общества. Самое главное, какой вывод мы вынесли, это результат — если раньше мы думали, что правительство Бидзины Иванишвили некомпетентно, то в ту ночь мы убедились, что это правительство готово использовать силу против своих же граждан, если им будет угрожать потеря власти.

Вчера Гахария лично сказал оппозиции, что он покончит с нами в ближайшие месяцы. Когда он говорит в таком тоне, мы должны знать, что оппозицию в этой стране представляют тысячи граждан», — заявила Самадашвили.