За рубежом
Михаил Саакашвили – Порт Анаклия, тот же Лазика был бы уже закончен, если бы ни Хазарадзе и та «шантрапа», что поддержали Иванишвили

 Грузия, 13 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Порт Анаклия, тот же Лазика был бы уже закончен, если бы ни Хазарадзе и та «шантрапа», что поддержали Бидзину Иванишвили в 2012 году», - заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в видео, распространенном в соцсети.

По словам Сакашвили, «деньги на порт Лазика уже лежали на счету Грузинской железной дороги, и до конца 2013 года этот порт был бы закончен», однако, как отмечает бывший президент, потом Иванишвили и Хазарадзе сговорились и остановили строительство порта.

«Одним глазом я взглянул на презентацию Мамуки Хазарадзе в Анаклии, Лазике и на сбор этих ребят с четками, и слова, мол, 30 лет ходим по одному и тому же кругу и нужен прорыв. Оказывается, этот круг должны прорвать Хазарадзе и эти ребята с четками в беленьких одеяниях. Хазарадзе уже прорвал этот круг. Порт Анаклия, тот же Лазика был бы уже закончен, если бы ни Хазарадзе и та «шантрапа», что поддержали Бидзину Иванишвили в 2012 году. Эти люди привели Иванишвили, они привели Зурабишвили, лично Хазарадзе написал письмо перед прошлогодними выборами. Неужели они взаправду думают, что у нас склероз, и, причем тут Хазарадзе и порт Лазика или Анаклия? Деньги на порт Лазика уже лежали на счету Грузинской железной дороги, и этот порт был бы уже закончен к концу 2013 года, и он бы принадлежал грузинскому народу и не был бы собственностью олигарха, барыги, или другого очередного ростовщика.

Неужели они действительно считают грузин глупцами, и что грузины все стерпят? Грузия вернется к быстрому развитию, без правления ростовщиков и парней с четками. Бизнес в Грузии будет защищен, в Грузию поступит инвестиция в размере 10 млрд долларов, Грузия будет страной одного налога, Грузия станет страной быстрого развития и, разумеется, в Грузии будет порт Лазика. Это говорю я, Михаил Саакашвили, который ни разу не обманул вас в обещаниях и все исполнил. Их время пройдет, и время других ростовщиков в Грузии никогда не вернется», - заявил Саакашвили.

interpressnews.ge