Актуально
Гулбаат Рцхиладзе: Провокаторы не успокаиваются!

 Грузия, 20 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Политолог Гулбаат Рцхиладзе приветствует факт отказа правящей партии Грузии поддерживать инициированную оппозицией Резолюцию касательно введения санкций против России, назвав ее провокацией

Проект постановления «Об актуализации в международной повестке дня вопроса оккупации территорий Грузии» инициировала оппозиционная фракция парламента страны «Европейская Грузия». Проект «Европейской Грузии» подразумевал введение Грузией санкций в отношении всех компаний, которые ведут экономическую деятельность в Абхазии и ЮО, а также предлагал ЕС и США присоединится к ним. В правящей партии назвали это проект вредным для страны.

«Эти провокаторы не успокаиваются и пытаются навязать стране очередную провокацию. Но в данном случае правящая партия поняла, что дальше некуда, и самым естественным образом затормозила эту инициативу. Так что меня не удивляет этот факт, ни провокация, ни ответ правительственной партии потом, что в случае проведения и утверждения такого пакета санкции проиграла бы однозначно Грузия», - заявил Рцхиладзе Sputnik Грузия.