Общество
Если станет необходимо, допросят и президента – Вольский

 Грузия, 24 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Если станет необходим допрос, допросят и президента, - об этом заявил журналистам лидер парламентского большинства Гия Вольский в связи с помилованием Саломе Зурабишвили лиц, осужденных за убийство и наркореализацию.

Вольский считает, что по этому вопросу у общества была суровая и непонятная оценка.

«Если станет необходим допрос, допросят и президента, допрошен может быть любой гражданин нашей страны. Оценка со стороны общества была довольно суровая и непонятная. Я исключаю возможность коррупции, однако ответ должно дать следствие. Люди, которые вообще не обращали внимания на помилование, когда его осуществлял Саакашвили, несообразно любому стандарту, в том числе, убийц, в этом же направлении Маргвелашвили, но когда мы это критиковали, также, как Саломе Зурабишвили, тогда это называли оркестрированной атакой. Исходя из этого, я не верю пафосу и чувствам тех, сейчас говорит, что это не соответствует интересам общества. Приведение нашими оппонентами в качестве аргумента интересов общества это безнравственность, фарс и очень бездарно разыгранный спектакль», - заявил Вольский.

Напомним, что в Грузии разгорелся скандал в связи с помилованиями президента. О деталях помилования становится известно из неформальных источников. Уже известно, что президентом были помилованы несколько убийц, в том числе полицейского, один из них до сих пор находится в розыске, а также 2 наркореализатора. Прокуратура ведет расследование.