За рубежом
Трамп: Будущее не принадлежит глобалистам. будущее принадлежит патриотам, которые защищают своих граждан и уважают своих соседей

 Грузия, 26 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Президент США Дональд Трамп выступил с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН. В своей речи американский лидер призвал мировое сообщество "раскрыть объятия национальным основам". Президент США Дональд Трамп призвал все страны мира отстаивать свою национальную самобытность и суверенитет, во всем исходить из собственных интересов, противостоять попыткам поборников глобализации причесывать всех под одну гребенку.

Это стало основным лейтмотивом получасовой речи, с которой он выступил во вторник с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН. Именно так, по словам Трампа, собирается действовать и сама Америка, которую он называл "самой могущественной державой мира". "Мудрые руководители ставят на первое место благо своего собственного народа и своей собственной страны", - сказал президент США.

"Будущее не принадлежит глобалистам; будущее принадлежит патриотам, - продолжал он. - Будущее принадлежит суверенным и независимым нациям, которые защищают своих граждан, уважают своих соседей и чтут те различия, которые делают каждую страну особой и уникальной".

Трамп призвал мировое сообщество "раскрыть объятия национальным основам" своего бытия. Он констатировал, что не только США, но и каждая из представленных в зале стран "ценит свою историю, культуру и наследие, достойные защиты и восхищения". "Не надо пытаться стирать их или заменять, - сказал он. - Истина очевидна: если хочешь свободы, гордись своей родиной. Если хочешь демократии, береги свой суверенитет. А если хочешь мира, люби свой народ".