Общество
Парламентарий Беселия ударила парламентария Зардиашвили по губам за то, что последний упомянул её мораль, намекая на тейные видеокадры сексуального характера

 Грузия, 27 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Заседание юридического комитета парламента Грузии прервали после того, как независимый депутат Эка Беселия ударила по губам своего бывшего соратника, члена правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Вано Зардиашвили.

Инцидент произошел во время обсуждения одного из кандидатов в судьи Верховного суда Грузии. Беселия возмутилась из-за того, что Зардиашвили упомянул ее в разговоре с депутатом Гедеваном Попхадзе.

Что конкретно сказал Зардиашвили, осталось за кадром, но факт, что Беселия это взбесило. Она спешно последовала к Зардиашвили со словами "Какая мораль Беселия? Какая мораль Беселия?", а когда подошла и между ними завязалась словесная перепалка, ударила его.

На требование Давида Матикашвили, который вел заседание, вывести Беселия из зала, она устроила скандал, выкрикивая в адрес Зардиашвили "подонок". Кадры происходящего попали в эфиры многих телекомпаний Грузии.

После этого на заседании был объявлен перерыв, а депутаты продолжили ругаться.