Право
В МВД подтверждают, что убитый в ходе спецоперации в Украине грузинский гражданин – это Шота Чичиашвили

 Грузия, 3 октября, ГРУЗИНФОРМ. Убитый в ходе спецоперации в Украине грузинский гражданин – это Шота Чичиашвили. Эту информацию подтвердили в МВД Грузии.

Как сообщили в ведомстве, по этому вопросу уже состоялась коммуникация с украинской стороной.

«Подтверждаем, что убитый – это Шота Чичиашвили. По этому вопросу коммуникация с украинской стороной уже состоялась», - заявляют в ведомстве.

В селе Хотяновка Киевской области полиция ликвидировала злоумышленника, который открыл огонь в правоохранителей. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передает tsn.ua.

Мужчина, который оказался гражданином Грузии, десять дней назад в Оболонском районе Киева стрелял в спецназовцев и ранил двух работников КОРДа. Они были направлены в больницу. Сегодня же полиция вышла на след стрелка.

"После комплекса оперативных мероприятий и следственных действий нам удалось установить личность правонарушителя, это - гражданин Грузии, судимый на территории другого государства к 22 годам лишения свободы за создание банды, похищение людей и хранение огнестрельного оружия. Впоследствии мы выяснили, что он может скрываться в селе Хотяновка на Киевщине. По согласованию с прокуратурой была спланирована спецоперация для его задержания", - заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Правоохранители выехали к строительному вагончику, где он мог находиться. Мужчине предложили сдаться, однако он начал стрелять в правоохранителей из двух пистолетов и ранил еще двух силовиков.

"В ответ полицейские применили табельное оружие и ликвидировали стрелка. При этом правонарушитель ранил двух спецназовцев, их доставили в больницу для оказания необходимой помощи", - добавил Крищенко.

В связи со случившимся начато расследование.