За рубежом
Игорь Долгов - „Формула Штайнмайера“ - лишь малая часть для решения больших проблем в Украине, касающаяся российской агрессии

 Грузия, 8 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Формула Штайнмайера» — лишь малая часть для решения больших проблем в Украине, касающаяся российской агрессии», — заявил посол Украины в Грузии Игорь Долгов.

«Франк-Вальтер Штайнмайер был министром иностранных дел, и был вовлечен в процесс переговоров «Нормандской четверки» в Минске. Это совершенно другой случай, и, пожалуйста, не связывайте «формулу Штайнмайера» с официальным визитом президента Германии. Пожалуйста, поймите, что «формула Штайнмайера» — это лишь малая часть решения больших проблем в Украине, которая касается российской агрессии. Формула Штайнмайера — только одна часть всей ситуации. Мы работаем над этим, и, пожалуйста, поймите, что подготовка таких вопросов требует очень спокойной, осторожной и непубличной работы, поэтому многие вопросы не будут известны до тех пор, пока не состоится саммит «Нормандской четверки», — сказал Долгов.

1tv.ge