Право
Мужчину, задержанного по обвинению в развратных действиях в отношении 5-летнего ребенка, Горийский суд приговорил к 6-ти годам тюрьмы

 Грузия, 16 октября, ГРУЗИНФОРМ. Мужчину, задержанного по обвинению в развратных действиях в отношении 5-летнего ребенка, Горийский районный суд приговорил к 6-ти годам лишения свободы. Как заявила прокурор по этому делу Натия Кикалия, расследование велось по 1-й части статьи 141 УК Грузии и, соответственно, обвиняемому было предъявлено обвинение именно по упомянутой статье.

Так, 1-ая часть статьи 141 Уголовного кодекса Грузии предполагает развратные деяния без применения насилия в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего шестнадцатилетнего возраста и наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет.

Из материалов дела выясняется, что обвиняемый заведомо в своем доме и в доме потерпевшей несколько раз совершал развратные действия в отношении 5-летнего ребенка.

Факт произошел в одном из сел Каспского муниципалитета.

Интересы пострадавшего ребенка защищала общественный адвокат Кети Гагоева, однако, по ее заявлению, исходя из того, что ее подзащитная является малолетней, она воздерживается от комментариев относительно материалов дела и других деталей.