Общество
На сегодняшний день опасности эскалации не существует, мы полностью контролируем ситуацию в Атоци - Вахтанг Гомелаури

 Грузия, 21 октября, ГРУЗИНФОРМ. «На сегодняшний день опасности эскалации не существует, создавшаяся в Атоци ситуация под контролем», - об этом заявил глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури.

По его словам, продолжается процесс т.н. бордеризации.

«Мы знаем, что российско-осетинская сторона вновь и вновь продолжает это делать. Разумеется, это сложно для местного населения. Месяц назад установили железные столбы, сегодня они пришли и принесли к т.н. административной линии металлические решетки, т.н. «сетку». Там ничего особого не происходит, обыкновенно под контролем... Вчера и позавчера были заявления, будто наши группы спецназа переходили, разведывали. Разумеется, это был абсурд, никакие наши разведывательные группы и группы спецназначения переходить не пытались. Мы знаем, что, напротив, они нарушили и некоторое время назад перешли на нашу сторону. Служба безопасности проинформировала горячую линию, Миссию наблюдателей ЕС и все ведомства, все международные организации о сегодняшних действиях, о прикреплении к металлическим столбам решеток, о том, что они вновь продолжили процесс т.н. бордеризации», - сообщил Гомелаури.

На вопрос, не существует ли опасности эскалации, министр ответил: «На сегодняшний день опасности эскалации не существует, мы полностью контролируем».