ПУБЛИКАЦИИ
Общественность в Ахалцихе потребовала урегулирования отношений с Россией

 Грузия, 22 октября, ГРУЗИНФОРМ. 20 октября в Ахалцихе прошла презентация новой общественной организации «Народная дипломатия без границ», которая будет работать в области народной дипломатии с Россией в регионах Грузии.

Почти в каждом регионе Грузии имеется значительное количество населения, которое экономически зависит от гуманитарных, торговых, туристических или других типов отношений с Российской Федерацией. Люди хотят свободного передвижения в соседнюю страну, мира и достижения согласия путем диалога в важнейшем вопросе, именуемой целостностью Грузии.

«Народная дипломатия без границ» будет работать в регионах, посредством встреч и общения с населением, накапливая и анализируя общественное мнение.

Инициаторами начинания являются жители Ахалцихе. Главой новой организации является Гоча Парунашвили.

На встрече с речью выступили прибывшие гости: видный представитель грузинской диаспоры в России, профессор Владимир Хомерики, известный грузинский артист Гиви Сихарулидзе, политические узники режима Саакашвили - полковник Тристан Цителашвили и и журналист Заза Давитая, основатель единого национально-патриотического движения, экономист Теймураз Макаридзе и доктор политологии, основатель Института Евразии Гулбаат Рцхиладзе. Встреча была организована Элгуджей Бичашвили.

Источник: news-front