Общество
Экс-мэр Тбилиси возглавил регулирующую комиссию по энергетике

 Грузия, 22 октября, ГРУЗИНФОРМ. Экс-мэр Тбилиси Давид Нармания занял должность главы Национальной регулирующей комиссии по энергетике и водоснабжению Грузии (GNERC).

За соответствующее решение единогласно проголосовали четыре члена комиссии. Нармания официально приступит к деятельности с завтрашнего дня, после того как нового председателя утвердят на заседании GNERC.

До этого времени Нармания был членом Национальной регулирующей комиссии по энергетике и водоснабжению Грузии. На этой должности он сменит Ирину Милорава, срок полномочий которой истек 16 сентября текущего года.

Нармания будет руководить Национальной регулирующей комиссией по энергетике и водоснабжению Грузии в течение трех лет.

Нармания стал градоначальником в июле 2014 года, выиграв выборы в два тура. Он официально сложил полномочия мэра Тбилиси 12 ноября 2017 года.

Пост мэра Тбилиси Нармания занимал почти три с половиной года. Одним из главных проектов, осуществленных во время правления Нармания, стал "Новый Тифлис". В рамках этого проекта преобразовали несколько улиц, масштабные работы провели на проспекте Агмашенебели.

Еще одним важным для города событием стало завершение строительства новой станции метрополитена "Государственный университет", расположенной неподалеку от высотного корпуса Тбилисского государственного университета имени И. Джавахишвили.

Также в период правления Нармания возобновила работу канатная дорога в направлении Черепашьего озера. Помимо этого, в период с 2014 по 2017 год продолжили ремонтировать дороги, построили эстакаду на улице Пушкина в центре Тбилиси, что позволило обеспечить двухстороннее движение на этом участке.

Источник: Sputnik-Грузия