Право
Генпрокуратура распространяет заявление в связи с оригиналом «письма с угрозами», которое Мамука Хазарадзе передал ведомству

 Грузия, 23 октября, ГРУЗИНФОРМ. Генеральная прокуратура Грузии распространяет заявление в связи с оригиналом «письма с угрозами», которое учредитель «Ти-Би-Си Банка» Мамука Хазарадзе передал 21 октября ведомству.

Как заявляют в прокуратуре, «письмо на протяжении месяцев, в разных странах было доступно неограниченному кругу лиц, что значительно осложняет проведение эффективных дактилоскопического или иного рода исследований по нему.

По их же информации, в настоящее время письмо запечатано.

«С учетом большого общественного интереса, хотим проинформировать общество относительно тех материалов, которые накануне были представлены в Генпрокуратуру Грузии Мамукой Хазарадзе и Бадри Джапаридзе.

21 октября 2019 года Мамука Хазарадзе и Бадри Джапаридзе представили в Генпрокуратуру Грузии заключение, отображающее проведенное частной британской компанией дактилоскопическое исследование, компакт-диск, а также незапечатанный, помещенный в открытый конверт, по их словам, «оригинал письма с угрозами», с требованием соответствующим образом отреагировать на представленные материалы.

Следует отметить, что вышеупомянутое письмо на протяжении месяцев, в разных странах было доступно неограниченному кругу лиц, что значительно осложняет проведение эффективных дактилоскопического или иного рода исследований по нему.

Несмотря на это, прокуратура с соблюдением требований закона уже осуществила скрепление и опечатывание представленных материалов по процессуальным правилам.

Вместе с тем, Генпрокуратура Грузии в рамках проходящего расследования детально изучит представленные заявителями материалы и дополнительно проинформирует общество о результатах изучения», - говорится в заявлении прокуратуры.