ПУБЛИКАЦИИ
Выступающие на собрание в Ахалцихе: «Требование дружеских отношений с Россией - это прогрузинская политика!»

 Грузия, 23 октября, ГРУЗИНФОРМ. Как эксклюзивно сообщал NewsFront, 20 октября в Ахалцихе состоялась презентация новой общественной организации «Народная дипломатия без границ», которая будет работать с Россией в области народной дипломатии в регионах Грузии. В своих выступлениях приглашенные гости подчеркнули, что требование дружеских отношений с Россией отвечает интересам Грузии и, следовательно, является прогрузинским, патриотическим требованием. Грузия должна проводить такую ​​политику. Вот несколько цитат из слов выступающих:

Владимир Хомерики - экономист, профессор, представитель грузинской общины России: «Все, что мы делаем, делаем для Грузии; Ругательства в адрес России, ничего не даст; Наша позиция полностью прогрузинская. Нам нужно учить детей истории - кто вернул земли, где мы сейчас находимся ... У нас одна история, мы были и в горе и в радости с русскими. Разве русские жили лучше нас? Нет, мы жили лучше их в Советском Союзе, и грузинский язык и культура были защищены».

Тристан Цителашвили - полковник, политзаключенный режима Саакашвили: «Либеральные силы продают Грузию и их детей. Вспомните, какие хорошие отношения развивались в Самачабло до 2003 года, и проблема решалась, но Саакашвили все разрушил, спровоцировал войну в 2008 году, и когда я пошел против этого, меня арестовали. Все патриоты должны объединиться сегодня, пути назад нет! Отношения с Россией должны быть восстановлены, НАТО не сможет объединить Грузию».

Заза Давитая - журналист, политзаключенный режима Саакашвили: «Воля грузинского народа состоит в том, чтобы восстановить отношения с Россией и объединить страну. Нас наставляют, что Россия сгинет, и мы почувствуем облегчение ... Но, во-первых, Россия не развалится и, во-вторых, если даже погибнет, горе тем немногочисленным нациям, которые попадут под ее обломки! Нам нужно говорить с Россией о том, что нас сближает, а не о том, что нас разделяет».

Бесо Кайшаури - юрист, организация «Дружба и справедливость»: «Нам нужно иметь правильную реакцию на сложные отношения с Россией - чем сложнее с ней справляться, тем больше дипломатии и приверженности нам нужно. Наши идейные сторонники должны преодолеть страх быть названным "пророссийскими". Мы должны бороться с этой разрушительной политикой души, мы патриоты!».

Теймураз Макаридзе - экономист, лидер Объединенного национально-патриотического движения: «Как экономист, я убежден, что у Грузии нет и не будет альтернативы в ближайшем будущем, она будет полностью ориентирована на Россию. Что касается двусторонних отношений, у меня была встреча с администрацией президента, и я высказал свое мнение - необходимо и, сейчас даже слишком поздно, чтобы наш президент встречался с президентом России Путиным в любом формате».

Источник: NEWS FRONT