За рубежом
Россия перебросит в Сирию дополнительные силы

 Грузия, 25 октября, ГРУЗИГФОРМ. Источник в Минобороны РФ сообщил, что в свете новых задач в Сирию через неделю перебросят еще 276 российских военных полицейских и 33 единицы техники, передает РИА Новости.

Собеседник агентства отметил, что сейчас в Сирии не ведутся реальные боевые действия.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявлял, что для патрулирования оговоренных территорий сил российской военной полиции пока достаточно. При этом отметил, что в будущем может понадобиться дополнительная техника.

Во вторник по итогам шестичасовых переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана был подписан меморандум о взаимопонимании. Он предусматривает ввод на границу с Турцией за пределами зоны турецкой операции подразделений российской военной полиции и сирийской пограничной службы.

Они будут содействовать отводу курдских отрядов и их вооружения на 30 километров от сирийско-турецкой границы, он должен завершиться в течение 150 часов. С этого момента начнется совместное российско-турецкое патрулирование на глубину до десяти километров от границы к западу и к востоку от района операции "Источник мира", кроме города Камышлы.

interpressnews.ge