Политика
Арно Хидирбегишвили: Беспрецедентная кибератака на Грузию была осуществлена из США

   Анализ некоторых нюансов, которые проявились после вчерашнего Экстренного заявления ГРУЗИНФОРМ, показал, что ситуация может оказаться намного опасней, чем очередная проделка хакеров Михаила Саакашвили – бывших сотрудников МВД Грузии в бытность министром Вано Мерабишвили. Поэтому расследование, начатое МВД Грузии, результата, скорее всего, не даст – кибератака на главного провайдера в Грузии со взломом более 15 000 интернет- ресурсов наверняка была осуществлена через прокси-сервер. Однако её размах и предшествующие – последующие события позволяют с большой вероятностью предположить, что это – начало гибридной войны против Грузии, начатой известной группой в США с целью вернуть во власть Грузии Михаила Саакашвили. Именно наличием мощной группой поддержки в США из бывших и действующих чиновников и сотрудников ЦРУ, а не выдающими личными бойцовскими качествами и горячей любовью к Родине объясняется упорное стремление Саакашвили вернуться во власть Грузии!

   Кто входит в американскую группу поддержки Саакашвили, я уже рассказывал читателям 16 сентября в публикации «ЦЕЛЬ АМЕРИКАНСКОГО ДЕСАНТА, ЗАБРОШЕННОГО В ТБИЛИСИ 9 СЕНТЯБРЯ - СМЕНА ВЛАСТИ В ГРУЗИИ» и в прошлый понедельник в публикации «В АРМЯНОНАСЕЛЁННОМ РАЙОНЕ ГРУЗИИ, В 90 КМ ОТ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В АРМЕНИИ, ХОТЯТ ОТКРЫТЬ АМЕРИКАНСКУЮ ВОЕННУЮ БАЗУ». Да, это помощники Хиллари Клинтон и Джо Байдена, которые часто гостят в Тбилиси по приглашению их здешнего координатора - матери Саакашвили Гюли Аласания. Это и есть группа, которую я назвал КаКа (K&К, по именам её лидеров – Люка Коффи и Майкла Карпентера, к которой постепенно присоединились и другие «КаКашки» - Дэвид Крамер и его местная наседка по подходящей фамилии «Куроптев», Филипп Рикер, Лора Купер, Андерс Фог Рассмусен, Бен Ходжес, Дэниел Фрид, Метью Брайза, Джон Тефт, Синди Маккейн, Курт Волкер и Роуз Гетемюллер.

После того, как подготовленная ими попытка государственного переворота в Грузии, известная как «Ночь Гаврилова» в Тбилиси с 24 на 25 июня, провалилась (читайте в публикации «ЗА СОБЫТИЯМИ НА ПРОСПЕКТЕ РУСТАВЕЛИ В ТБИЛИСИ СТОИТ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ США ДЖО БАЙДЕН), они объявили нынешней власти Грузии гибридную войну и за позавчерашней хакерской атакой вероятно последуют другие провокации и хакерские атаки, в которых – внимание! – обвинят Россию, «российских хакеров, с помощью которых Путин и ФСБ сфальсифицировали президентские выборы в США»!

И вот, о российском следе уже заговорила грузинская оппозиция - лидеры партии Саакашвили, работающие на неё эксперты и СМИ, а также в интервью Русской службе ВВС эксперт по кибербезопасности в Университете Суррея, профессор Алан Вудворд, Великобритания (Лондон, Суррей, Солсбери, Литвиненко, Патаркацишвили, Скрипали, Березовский – устойчивая цепь ассоциаций забудется не скоро…).

И в заключении напомню, что кибератаке предшествовала ещё одна провокация, целью которой была вызвать в Грузии панику, хаос и убедить людей в необходимости неминуемого возвращения Саакашвили: вышеупомянутый Люк Коффи написал на своей страничке в Twitter что в компактно населённом армянами Ахалкалаки, на границе с Арменией и в 90 км от функционирующей там российской военной базы в Гюмри, разместят выведенный из Сирии американский военный контингент, что тоже горячо поддержали лидеры партии Саакашвили в Грузии.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
30 октября 2019 года
Грузия, Тбилиси