Актуально
Посол Швейцарии о возможной встрече первых лиц Грузии и России – Мы активизируемся лишь в том случае, если интерес к этому будет с обеих сторон

 Грузия, 30 октября, ГРУЗИНФОРМ. По словам посла Швейцарии в Грузии Патрика Францена, встреча глав внешнеполитических ведомств Грузии и России – Давида Залкалиани и Сергея Лаврова в определенной степени способствовала снижению напряженности между двумя странами.

«Могу сказать, что встреча министров иностранных дел двух стран была очень важной. Весьма важно, что в такое сложное время стороны прибегают к дипломатии и диалогу. Диалог не означает обязательно соглашение, однако, когда есть очень сложные проблемы, диалог необходим. По моему мнению, встреча в этом направлении была очень важной и в определенной степени способствовала снижению напряжения», - заявил посол журналистам.

Патрик Францен сказал и о возможной встрече первых лиц Грузии и России.

«Мы проявляем большую осторожность и активизируемся лишь в том случае, если интерес к этому будет с обеих сторон. Пока что такого требования мы не получали», - заявил Патрик Францен.