Право
В связи с осуществленной на грузинские сайты кибератакой ведется работа - Гомелаури

 Грузия, 31 октября, ГРУЗИНФОРМ. Взламывают веб-страницы высших структур очень серьезных стран, это одно из тяжелейших направлений 21-го века, - об этом заявил министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури.

Как отметил глава МВД, в связи с осуществленной на грузинские сайты кибератакой ведется работа.

По поводу того, является ли это вопросом чьей-либо ответственности, Гомелаури заявил, что подобные факты происходят во всех странах, начиная с США и кончая европейскими странами.

«Это одно из тяжелейших направлений 21-го века. Разумеется, была атака и Служба безопасности работает совместно с МВД. Подключены также наши зарубежные партнеры, и думаем, что они установят, откуда осуществлена кибератака… Это ответственность всех, как МВД, так и Службы безопасности. Мы работаем над этим. А по поводу того, было ли защищено, то взламывают веб-страницы структур очень серьезных стран. Специалисты работают и пока ничего не говорили, поверьте», - заявил Гомелаури.

Напомним, что 28 октября была совершена кибератака на несколько правительственных и частных веб-страниц Грузии. Кибератаке подверглись и грузинские медиа-средства.