Политика
Архиерей Петре Цаава, митрополит Чкондидский, оскорбил Католикос-Патриарха всея Грузии Илию Второго «пидарастом»! - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 1 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Главный русофоб в Грузинской Православной Церкви, единомышленник Михаила Саакашвили и духовник его семьи – архиерей Петре Цаава, митрополит Чкондидский, на вчерашнем заседании Священного Синода вскочил и в истерике подбежал к Илие Второму. Размахивая перед его лицом руками, почти задев его, он обзывал Католикос-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего самыми грязными нецензурными словами, в том числе «пидарастом, одержимым грехом мужеложства». Несмотря на неоднократные призывы покаяться со стороны Илии Второго и членов Священного Синода, он продолжал хулиганить, после чего владыки выволокли его с заседания и оно продолжилось без него.

Выйдя на улицу со двора Патриархии, Петре Цаава заявил журналистам, что председатель Священного Синода, Католикос-Патриарх Илия Второй несправедливо лишил его сана архиерея и смесил с должности митрополита Чкондидской епархии за то, что он разоблачил его в гомосексуализме. «Священный Синод принял беспрецедентное решение, лично Патриарх, председатель Синода. Считаю, что он несправедливо лишил сместил меня с архиерейства. Причиной является уличения пидараста в Грузинской Церкви, одержимого грехом пидарастии и мужеложства!».

«Кого Вы уличили, владыка?!», - переспросили его журналисты, когда он быстрымм шагами направлялся к своему автомобилю, на что Петре Цаава ответил: «Председателя Синода!!! Католикос-Патриарха Грузии!!! Нация имеет Председателя Синода, одержимого грехом пидарастии и мужеложства!!!» (видео см. здесь).

Несмотря на беспрецедентность случившегося, ГРУЗИНФОРМ отмечает, что это было логическим результатом лавины не менее грязных оскорблений в адрес Католикос-Патриарха Илии Второго за период после «Революции роз» и по сей день со стороны всех соратников президента Саакашвили – однопартийцев по «Национальному движению», НПО, созданных Соросом, медиа и «Института Свободы» - т.н. «неолибералов – либертарианцев», которые рушили храмы грузовиками и которых грузинский народ давно прозвал либерастами.