Политика
Грузия заинтересована в восстановлении прямого авиасообщения с Россией - Абашидзе

 Грузия, 6 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Спецпредставитель премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе рассказал, что информация о восстановлении прямого авиасообщения Грузии с Россией, возможно, станет известна к концу ноября

Между Грузией и Россией нет прямых рейсов с 8 июля. Президент России Владимир Путин принял такое решение на фоне антироссийских акций в Тбилиси. С тех пор попасть из России в Грузию и обратно можно только через третьи страны, но это, естественно, получается намного дороже. Многие в качестве транзитной страны выбирают Армению.

"На этот счет уже высказывался и наш премьер-министр, и члены правительства, что мы заинтересованы в том, чтобы авиасообщение было восстановлено. Мы надеемся насчет этого иметь более полную информацию к концу ноября", – сказал Абашидзе в интервью Sputnik Грузия.

В августе количество граждан России, посещающих Грузию, сократилось на 6% по сравнению с данными за август прошлого года, а в сентябре спад был зафиксирован на уровне 20,6%.

Власти Грузии полагают, что туристический сектор до конца года может не досчитаться более 700 миллионов долларов, так как не оправдались ожидания о резком росте числа туристов из России.

Источник: Sputnik-Georgia