Актуально
Акт, принятый Конгрессом в поддержку Грузии — это возможность ввести санкции против тех людей, которые участвуют в оккупации - Адам Кинзингер

 Грузия, 7 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Акт, принятый Конгрессом в поддержку Грузии — это возможность ввести санкции против тех людей, которые участвуют в оккупации, — об этом журналистам заявил сопредседатель группы поддержки Грузии, конгрессмен-республиканец Адам Кинзингер в Батуми, где он присутствует на конференции по обороне и безопасности Грузии.

«Недавно мы утвердили акт в поддержку Грузии. Это была моя инициатива. Существует большой шанс того, что его поддержат как Сенат, так и Белый дом. Мы очень рады. Этот акт подчеркивает, что США не признают оккупацию Грузии Россией. Также свободу Грузии и ее народа самим выбирать правительство и завершить оккупацию. Это возможность наложить санкции на людей, вовлеченных в оккупацию. Самое важное, что этот акт является двухпартийным — республиканцы и демократы во многом не согласны, но, когда речь идет о Грузии и других иностранных вопросах, мы едины», — заявил Кинзингер.