Право
МВД распространяет заявление в связи с показом фильма "А потом мы танцевали"

 Грузия, 7 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Как отмечается в заявлении ведомства, одной из задач Министерства внутренних дел является защита прав и свобод человека, независимо от пола человека, его религиозной принадлежности, сексуальной ориентации, гендерной идентичности, политических взглядов и других признаков.

По заявлению Министерства ВД, в день премьеры фильма «А потом мы танцевали» ведомство обеспечит защиту общественной безопасности и права каждого человека на свободу выражения.

«8, 9 и 10 ноября 2019 года в нескольких кинотеатрах в Тбилиси и Батуми состоится премьера художественного фильма «А потом мы танцевали» (And Then We Danced). Также определенные группы общественности делают заявления о мероприятиях, препятствующих кинопоказу.

Министерство обеспечит защиту общественной безопасности и правопорядка, а также права каждого человека на свободу выражения, которая не выходит за рамки, допускаемые законом.

Призываем всех соблюдать требования закона. В противном случае, полиция будет действовать в рамках своего мандата, и каждый факт правонарушения будет незамедлительно пресечен», — говорится в заявлении МВД.