Актуально
Мы гордимся тем, что успешно осуществляем существенный пакет НАТО-Грузия - Ираклий Гарибашвили

 Грузия, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Мы гордимся тем, что успешно осуществляем существенный пакет НАТО-Грузия, в чем за последние 5 лет достигнут серьезный прогресс, - об этом заявил министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили на конференции по обороне и безопасности в Батуми.

Как отметил Гарибашвили, Грузия привержена устремлениям по увеличению глобального мира и глобальной безопасности в разрезе миссий ЕС и НАТО.

«Когда мы осмысливаем достигнутый прогресс и усвоенные уроки, мы работаем вместе с НАТО, чтобы разработать будущее существенного пакета, сконцентрированное на более динамичных и целенаправленных подходах.

Как один из близких операционных партнеров, Грузия привержена устремлениям по увеличению глобального мира и глобальной стабильности в разрезе миссий ЕС и НАТО – при осуществлении операций в Центральноафриканской Республике, Мали и Афганистане. У Грузии есть широкая сеть союзников, с которыми мы разделяем ценности и интересы, опираемся на их поддержку в развитии наших сил обороны и вместе с ними участвуем в международных миссиях, чтобы укрепить ценности свободы и демократии», - заявил Гарибашвили.