Общество
Сулико Асатиани погиб на войне 08.08.08. в Южной Осетии, за что Саакашвили лично вручил орден его отцу, убитому полицией в Тбилиси 26 мая!

daghupuliИА Грузинформ, с ссылкой на официальную информацию министерства внутренних дел Грузии, уже сообщал, что 27 мая 2011 года, на площади Свободы, на крыше одного из магазинов, прилегающих к станции метрополитена, были обнаружены тела двух мужчин. По предположению МВД, причиной их гибели стало соприкосновение с электрическими проводами.Однако появились люди, которые не верят официальной версии, так как друг одного из погибших – Ники Квинтрадзе - на фото, которое распространилось в ночь 26 мая, опознал своего друга, лежащего на асфальте со связанными руками и ногами, но живого.

По распространенным версиям, обоих погибших во время разгона жестоко избили. Как оказался Ника Квинтрадзе в наручниках на крыше магазина, куда можно влезть только по решетке - на этот вопрос у правоохранителей нет ответа. В прозектуре экспертиза тела Ники Квинтрадзе была проведена прежде, чем членам семьи сообщили о его смерти. После опознания сына отец Ники Квинтрадзе скончался от сердечного приступа.

Что касается второго погибшего, это уроженец Ванского района Сулико Асатиани, который приехал в Тбилиси для участия в организованных «Народным собранием» акциях. Тело Сулико Асатиани 28 мая перевезли в родное село. В обоих случаях семьи потеряли и отца, и сына, так как сын Сулико Асатиани погиб в августовской войне 2008 года и в 2009 году президент Грузии Михаил Саакашвили лично вручил потерявшему сына отцу орден Вахтанга Горгасали!..