Политика
Последние визиты Североатлантического совета в Грузию и Украину были хорошей возможностью увидеть на практике пакет безопасности на Черном море - Йенс Столтенберг

 Грузия, 22 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Министры иностранных дел стран-членов и партнеров НАТО обсудили вопросы безопасности Черноморского региона в Брюсселе.

На пресс-конференции после встречи генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что министры обсудили пакет по укреплению безопасности в Черноморском регионе, согласованный в апреле.

По его словам, последние визиты Североатлантического совета в Грузию и Украину были хорошей возможностью увидеть на практике пакет безопасности на Черном море.

«Министры также обсудили выполнения пакета безопасности в Черном море, который был утвержден в апреле. Он включает в себя обучение военно-морского флота и береговой охраны, посещение портов и учения, а также обмен информацией. Последние визиты Североатлантического совета в Грузию и Украину были хорошей возможностью увидеть на практике пакет безопасности на Черном море. Военно-морские группы НАТО проходят тренировки с грузинскими и украинскими кораблями, что улучшает возможности нашего сотрудничества», — заявил Столтенберг.

Генеральный секретарь альянса также отметил, что союзники продолжают регулярное патрулирование в Черноморском регионе, на море и в воздухе.