Право
Мы с нашими международными партнерами предпринимаем шаги в связи с Важей Гаприндашвили, которые необходимы в подобной ситуации - Георгий Гахария

 Грузия, 22 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Мы в полной синхронизации с нашими международными партнерами предпринимаем шаги в связи с Важей Гаприндашвили, которые необходимы в подобной ситуации, — об этом до начала заседания правительства заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

«Сообщаю вам, что в связи с незаконно задержанным оккупационными силами врачом Важей Гаприндашвили, соответствующие органы активно действуют в 24-часовом режиме. Мы используем все международные инструменты, которые у нас есть, и, конечно, мы в полной синхронизации с нашими международными партнерами предпринимаем шаги, которые необходимы в подобной тяжелой ситуации. Я хотел бы подчеркнуть, что все мы должны принимать во внимание, что, исходя из специфики этого процесса, соответствующие стандарты распространения информации и в первую очередь, эти стандарты мы должны учитывать исходя из интересов г-на Важи и его семьи», — заявил Георгий Гахария.