ПУБЛИКАЦИИ
НАТО не заинтересован в приёме Украины, Запад не хочет конфликта с Россией! - советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен

 Грузия, 25 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Советник Дональда Трампа заявил, что НАТО не желает прямого конфликта с Россией и не заинтересован в приеме Украины в свои ряды. На форуме по безопасности в канадском Галифаксе у О’Брайена спросили - следует ли НАТО принять более активные действия по защите Украины от «российской агрессии». «Что касается НАТО и Украины, то я не думаю, что это сейчас на повестке дня. Не думаю, что для НАТО в целом было бы привлекательно принять Украину и вступить в прямой конфликт с Россией», - сказал советник американского президента по нацбезопасности.

Он добавил, что «на Западе не хотят конфликта с Россией» и что «НАТО создавалась, чтобы не допустить этого конфликта».

Ранее еврокомиссар по расширению ЕС Йоханнес Хан заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично. А бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.