Политика
Украина и Россия должны как можно скорее наладить отношения, США просто используют Украину для ослабления России! – Игорь Коломойский

 Грузия, 25 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Украина и Россия должны как можно скорее наладить отношения, США просто используют Украину для ослабления России!», – заявил в интервью американской газете The New York Times украинский миллиардер Игорь Коломойский.

«Россия сильнее в любом случае. Мы должны улучшить наши отношения», — полагает миллиардер, - налаживание отношений необходимо Киеву для восстановления экономики страны. Украинцам потребуется не более десяти лет, чтобы забыть произошедшее на востоке страны». При этом Коломойский считает, что «Украину никогда не примут в НАТО и ЕС, тогда как Россия с радостью примет в новый Варшавский пакт».

Игорь Коломойский отметил, что конфликт в Донбассе сейчас неинтересен никому, кроме Вашингтона: «Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать. А вы (США – ред.) заставляете нас воевать и даже не даете нам денег на это!».

Также предприниматель полагает, что о финансовой помощи можно попросить Москву. «Мы возьмем 100 миллиардов долларов у россиян. Я думаю, что они с удовольствием их нам дадут сегодня. Какой самый быстрый путь разрешить проблемы и восстановить отношения? Только деньги!», - добавил Коломойский.