ПУБЛИКАЦИИ
КТО ФИНАНСИРУЕТ МЯТЕЖ В ГРУЗИИ И КТО КОМАНДУЕТ МЯТЕЖНИКАМИ? – ГРУЗИНФОРМ отвечает на вопросы читателей

   В ночь с 25 на 26 ноября несколько сотен граждан, возглавляемых активистами партий Саакашвили, предприняли очередную – уже третью попытку парализовать работу Парламента Грузии, но грузинская полиция ювелирно оттеснила их от боковых и заднего входа в здание. Митинг продолжается перед центральным входом в Высший законодательный орган страны на проспекте Руставели, перманентно продолжаются попытки перекрыть улицы, требование остаются прежними – внеочередные парламентские выборы по пропорциональной системе и отставка власти. Видя подобный беспредел, в редакцию ГРУЗИНФОРМ не прекращаются звонки возмущённых бездействием власти граждан – существует большая вероятность, что возьмут на себя инициативу и сами очистят центр столицы от митингующих.

ГРУЗИНФОРМ считает необходимость ещё раз разъяснить создавшуюся в столице Грузии ситуацию, учитывая большой интерес к происходящему обращающихся в редакцию зарубежных журналистов.

«Происходящее хотят представить всему миру, на народный протест, на самом деле является элементарным мятежом, организованным Саакашвили, в котором на пике участвует 1000 - 1500 активистов. В основном – это молодые женщины, фанатки Саакашвили, так как, по замыслу Саакашвили, это должно сковать действия полиции и вызвать их на провокацию. Это – члены парламентской оппозиции от партий Саакашвили «Национальное движение» и «Европейская Грузия», её сателлитов, к примеру – от «Республиканской партии», бывшая супруга брата Саакашвили, экс-начальник киевской полиции Хатия Деканосидзе, руководители нескольких НПО, созданных Соросом. Координация их действий осуществляется из офиса «Лейбористкой партии», где заседают лидеры т.н. объединенной оппозиции, не снисходящие до участия в уличных штурмах – Шалва Нателашвили, Нино Бурджанадзе, Давид Усупашвили, Григол Вашадзе и другие (всего – около 20 партий почти без электората).

Несмотря на постоянные призывы к населению – выйти на улицу и при соединится к ним, мятежникам не удалось вывести на улицу тбилисцев и привести из регионов больше нескольких сотен подкупленных немолодых «сторонников».

Это – первые случай за последние годы, когда в происходящем не обвиняют Россию, не «усматривают» в дестабилизации руку Москвы. Но тогда граждане Грузии должны получить чёткий ответ на вопрос – если не Россия, то тогда кто финансирует мятеж? Кто и откуда командуют мятежниками, если не из Москвы?

Находившийся в эти дни в США с визитом министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили подтвердил Вашингтону незыблемость евроатлантического курса Грузии и заверения в приверженности стратегическому союзнику, поэтому американской поддержкой мятежники не заручились, по крайней мере, пока. Полное молчания – и со стороны Евросоюза, потому что европейцев происходящее в Грузии не интересует, для подобных ситуаций у них существует лишь одна инструкция - закон.

Вот второй вопрос, на который ждут ответа простые люди: лидеры мятежников - Бокерия, Угулава, Барамидзе – совершили множество тяжелейших преступлений в пору нахождения на высоких должностях во время режима Саакашвили, на которые не распространяется срок давности. Почему Главная прокуратура Грузии даже сегодня воздерживается возбудить против их дела и, учитывая большой общественных интерес, информировать население Грузии – кем на самом деле являются лидеры оппозиции? В отличие от власти, эти «лидеры», руководившие и лично участвующие в убийствах и пытках тысяч граждан Грузии, сегодня открыто угрожают расправой даже полицейским на улицах в случае их возвращения во власть.

В заключении, ГРУЗИНФОРМ обращает внимание читателей и зарубежной прессы на факт – кто, какую категорию людей представляют мятежники, пытающиеся устроить в Грузии очередной госпереворот. Ни одного, уважаемого обществом, человека – представителя науки, культуры или спорта, заслуженного деятеля, известного своими заслугами перед Грузией, а также представителей прекрасной грузинской молодёжи из порядочных семей. Это – печально известные вышеупомянутые политики и их амбициозные, отравленные ложью, отпрыски, сплошь – антигрузинские атеисты, а также безликие наркоманы, алкоголи и представители всех разновидностей ЛГБТ, плюс бывшие силовики Саакашвили, роботы-убийцы, жаждущие реванша и расправ.

Редакция ГРУЗИНФОРМ
27 ноября 2019 года
Грузия, Тбилиси