Право
Вопрос, связанный с врачом Гаприндашвили, думаю, в ближайший период будет решен - Григорий Карасин

 Грузия, 29 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Мы не должны допускать подобных случаев в будущем, этот вопрос, связанный с врачом Гаприндашвли, думаю, в ближайший период будет решен, - об этом член Верхней палаты российского парламента Григорий Карасин заявил в Праге по завершении очередного раунда переговоров со спецпредставителем премьер-министра Грузии по связям с РФ Зурабом Абашидзе.

По его словам, необходимо более эффективно задействовать инструменты, созданные в рамках Женевских дискуссий еще в 2008-2009 годах.

«Зурабом Абашидзе поднял вопрос, касающийся врача Важи Гаприндашвили. Мы, разумеется, были в курсе дела, контактировали на разных уровнях с грузинской и осетинской стороной. Надеемся, что эта проблема в ближайший период будет решена, однако, в то же время, с нашей стороны было озвучено соображение, что на постоянной основе должны быть задействованы инструменты, созданные в рамках Женевских дискуссий еще в 2008-2009 годах…

Мы обмениваемся информацией, между внешнеполитическими ведомствами есть коммуникация, однако этого недостаточно. Мы не должны допускать подобных случаев в будущем, этот вопрос, связанный с врачом Гаприндашвли, думаю, в ближайший период будет решен», - заявил Григорий Карасин.