Право
Экс-кандидат в президенты Абхазии подозревается в похищении предпринимателя

 Грузия, 3 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Похищенный 24 ноября предприниматель Армен Григорян освобожден в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий МВД и СГБ Абхазии в одном из сел Гудаутского района. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел.

По подозрению в совершении преступления задержаны несколько человек, их имена не разглашаются. Согласно нашим источникам, среди них – экс-кандидат в президенты Абхазии Артур Анкваб.

Напомним, Анкваб в мае 2018 года был задержан сотрудниками уголовного розыска управления внутренних дел по Гагрскому району совместно с отделом уголовного розыска Пицундского отдела внутренних дел и осужден на два года по статье 107 УК "причинение тяжелого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта". 30 сентября 2018 года его освободили по амнистии, судимость сняли.

До 2015 года Анкваб занимал должность начальника школы милиции.

24 ноября 2019 года примерно в 17 часов 30 минут в районе кладбища "Лечкоп" было совершено похищение Григоряна. По этому факту городской прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Сейчас, согласно информации пресс-службы МВД, самочувствие потерпевшего Григоряна удовлетворительное. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.