Право
В здании муниципального собрания Кобулети произошло физическое противостояние между членами «Грузинской мечты» и «Национального движения»

 Грузия, 4 декабря, ГРУЗИНФОРМ. В здании кобулетского муниципального собрания (сакребуло) произошла потасовка между членами «Грузинской мечты» и «Национального движения».

Член «Национального движения» Бондо Тедорадзе назвал «зондерами» членов «Грузинской мечты». В ответ мэр Кобулети Мириан Катамадзе, используя нецензурные слова, также «зондерами» назвал членов «Национального движения».

Правоохранители вывели из здания сакребуло несколько лиц, участвовавших в противостоянии. Еще один человек задержан по факту административного правонарушения.

С утра у мунициального собрания Кобулети были мобилизованы правоохранители. По словам, членов «Национального движения» им не давали возможности войти в здание и работать.

«С утра хотели ворваться. Они нанесли словесные и физические оскорбления сотрудникам мэрии. Это их обычный почерк, из ничего создавать деструктивный заряд», - заявил мэр Кобулети Мириан Катамадзе.