Актуально
Гахария дал задания Минсельхозу Грузии

 Грузия, 10 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария отметил важность импортозамещения в ходе встречи с руководством министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства.

"Мы все хорошо понимаем, что изменения и инвестиции, которые за последние годы были осуществлены в селах, уже должны иметь ощутимые результаты. Хотя, мы должны серьезно думать о диверсификации как рынков, так и продукции. Сельское хозяйство должно стать эффективно возрастающей отраслью как в плане экспорта, так удовлетворения внутреннего потребления и, в первую очередь, в части сокращения импорта", - сказал Гахария.

Глава правительства акцентировал внимание на упрощении регистрации земли в Грузии, а также на налаживании системы мелиорации. Гахария поручил министерству в кратчайшие сроки представить стратегию развития сферы животноводства и конкретный план действий.

Министр окружающей среды и сельского хозяйства Леван Давиташвили и сотрудники ведомства рассказали премьеру о проделанной в 2019 году работе и запланированных на 2020 год проектах.

Премьер-министр Грузии заявил, что регулярно будет проводить подобные рабочие встречи с представителями министерств.