За рубежом
Мевлют Чавашоглу – Признание геноцида армян Сенатом США – это шоу и люди, которые манипулируют историей в политических целях, являются трусами

 Грузия, 13 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу назвал «политическим шоу» резолюцию Сената США о признании событий 1915 года в Османском Государстве в качестве геноцида армян, передает агентство «Анадолу».

«Резолюция Сената - не более чем политическое шоу. Она не имеет какой-либо юридической силы», - написал дипломат в своем Twitter.

По словам главы турецкого внешнеполитического ведомства, инициаторы принятия Сенатом США резолюции о геноциде армян – это «трусы, манипулирующие историей в политических целях и боящиеся посмотреть правде в глаза».

Ранее Сенат США принял резолюцию, признающую события 1915 года в Османском Государстве в качестве геноцида армян.

Документ был предложен сенатором от Демократической партии США от штата Нью-Джерси Робертом Менендесом и республиканцем Тедом Крузом (штат Техас).

Резолюции Сената не имеют силы закона и носят рекомендательный характер. Таким образом, члены верхней палаты Конгресса США выражают свою позицию по тому или иному вопросу.

interpressnews.ge