Актуально
Я весьма удивлен той оценкой и информацией, что есть у наших друзей конгрессменов - Гия Вольский

 Грузия, 18 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Я весьма удивлен той оценкой и информацией, что есть у наших друзей конгрессменов, хотя бы в связи с 20 июня, - об этом заявил журналистам первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский, откликаясь на письмо американских конгрессменов.

Вольский считает, что партнерам Грузии обязательно должна быть предоставлена дополнительная информация о протекающих в стране процессах.

«Я очень доволен тем, что США объективно и очень позитивно оценили судебную реформу. Об этом сказано исполняющей обязанности посла. В то же время, я весьма удивлен той оценкой и информацией, что есть у наших друзей конгрессменов, хотя бы в связи с 20 июня. Думаю, нужно детально ответить не только письменно, а и передать фактический материал, что, наверное, смогут сделать наши коллеги, находясь в Вашингтоне», - заявил Вольский.

Напомним, что член Конгресса США от Республиканской партии Адам Кинцингер на своей странице в Twitter опубликовал письмо, адресованное премьер-министру Грузии Георгию Гахария. В письме, которое датировано 13 декабря, говорится, что конгрессмены Адам Кинцингер и Джеральд Коннолли обеспокоены тем, что парламент Грузии не поддержал переход на пропорциональную избирательную систему. Вместе с тем американские конгрессмены выражают надежду, что «грузинские должностные лица без промедления продолжат переговоры и примут этот значительный пакет реформ».