Актуально
Следователь Мариана Чолоян заявляет, что с ее стороны не было никакого давления на 15-летнего Луку Сирадзе - адвокат задержанного следователя

 Грузия, 19 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Следователь Мариана Чолоян не признает вину, - об этом адвокат задержанного следователя Теона Гвазава сообщила журналистам у «Кавказского центра медицины», куда переведена ее подзащитная.

По словам адвоката, постановление об обвинение еще не сдано, однако она не согласна с содержанием статьи, по которой начато уголовное преследование Чолоян. По словам Гвазава, статья предусматривает принуждение несовершеннолетнего к даче показаний. По ее словам, обвинение Мариане Чолоян будет предъявлено в установленный законом 48-часовой срок, который истекает сегодня.

Как заявляет адвокат, состояние здоровья Марианы Чолоян было тяжелым, соответственно, ее доставили в клинику для дальнейшего лечения.

«Я могу с полной ответственностью заявить, что не только со стороны Марианы Чолоян, но и ни одного полицейского в отделении полиции в отношении несовершеннолетнего не предпринимались угрозы принуждения или другие не предусмотренные законом действия. Более того, в ходе других следственных действий ни со стороны несовершеннолетнего, ни его законного представителя не зафиксированы какие-либо замечания. Именно законный представитель выражал желание, чтобы несовершеннолетний вновь имел контакт со следственным органом», - заявила Теона Гвазава.