За рубежом
Дональд Трамп о «рождественском подарке» Пхеньяна – Может Ким Чен Ын пришлет мне красивую вазу, вместо ракетного испытания

 Грузия, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Президент США Дональд Трамп отреагировал на предупреждения Северной Кореи о «рождественском подарке», заявив, что Соединенные Штаты могут справиться с любым сюрпризом, в том числе с испытаниями КНДР ядерного оружия, передает РБК. «Мы выясним, что это за сюрприз. Посмотрим, что получится. Может, это хороший подарок. Может, этот подарок будет заключаться в том, что он [лидер КНДР Ким Чен Ын] пришлет мне красивую вазу вместо ракетного испытания», — заявил американский лидер, передает Reuters.

В начале декабря Северная Корея обвинила властей США в затягивании переговоров о денуклеаризации Корейского полуострова в преддверии президентских выборов в 2020 году. Как заявил замминистра иностранных дел КНДР Ри Тхэ Сонг, Вашингтон «стремится зарабатывать», вместо того чтобы идти на уступки. «Диалог, продвигаемый США, по сути, не что иное, как глупая уловка, призванная удерживать КНДР», — сказал дипломат. По его словам, «никто больше не будет прислушиваться к Соединенным Штатам». «Сейчас очередь за США, и только от них в полной мере зависит, какой рождественский подарок они хотят получить», — заключил чиновник.

interpressnews.ge