Политика
Мы должны сначала определить наши границы, а затем защитить - Саломе Зурабишвили

 Грузия, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Мы должны до конца состояться как государство, для чего сначала нужно определить наши границы, а затем защитить, — об этом президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила в эксклюзивном интервью программе «Свободное видение» на Первом канале Грузии в ответ на вопрос о Давид- Гареджи.

Президент акцентировала внимание на пограничных участках, не согласованных с соседями — Азербайджаном и Арменией. По словам президента, хотя комиссии работали в этом направлении и достигли определенного этапа, но затем процесс остановился.

«Непонятно, почему мы не должны завершить этот процесс между нашими дружественными странами. Именно так и было в связи с официальными соглашениями с президентами обеих стран, что наши комиссии должны начать работать в этом направлении, что, фактически, происходит сейчас, и что является необходимым», — заявила Зурабишвили.

Саломе Зурабишвили отметила, что ожидает согласованной границы в результате этого процесса.

«То, что будет результатом переговоров, это будет граница, о которой мы договоримся. Я сейчас не могу вам сказать и будет неправильно говорить, что она должна проходить тут или там, но это является обязательным этапом для нашего государства и будущего, иного мнения нет. Мы должны до конца состояться как государство, и для этого нужно сначала определить наши границы, а затем защитить. Наоборот быть не может», — заявила Саломе Зурабишвили.