Политика
Лучше самим решать вопросы, чем подключать ко всему иностранцев – Саломе Зурабишвили

 Грузия, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили предупреждает иностранных партнеров, что, если у грузинского общества возникнет чувство несбалансированной критики со стороны Запада, это негативно отразится на ориентации страны, чего допускать не следует. Об этом Зурабишвили заявила в эфире общественного вещания в программе «Свободное видение».

«Я не могу сказать, насколько основываются их оценки на достоверную информацию, откуда берут они эти информации. Единственное, что я говорю нашим зарубежным партнерам – это то, что, если в обществе возникнет ощущение, что эта критика несбалансированная, если в обществе возникнет такое чувство и отношение, это как раз негативно отразится на нашей главной ориентации и мы не должны этого допустить. В этом случае это мое предупреждение. Критика понятно, она нужна, и мы всегда были в таком режиме, чтобы с Запада получать замечания, критику и т.д. Так что, в этом нет ничего особенного, мы и не должны считать это особенным, но баланс нужен и обязателен.

Я неоднократно предлагала всем политическим силам, что моя платформа, это место открытое для всех, я всех приглашаю на все мероприятия государственного уровня – оппозицию и власти. К сожалению, оппозиция до сих пор воздерживается прийти сюда, поэтому сложно стать мне инициатором этого процесса, который был начат нашими зарубежными партнерами. Я сожалею об этом, так как думаю, что это где-то продолжение тех старых неоколониальных подходов… Будет лучше нам самим решать, чем во все вовлекать и подключать иностранцев. Но, если они добьются, я это поприветствую. Так как главное сегодня достигнуть результата, а не то, кто его достигнет», - отметила Зурабишвили.