Политика
Cегодня Грузия являет собой лоббистское государство, которое является проводником антироссийской политики в Закавказском регионе - политолог

 Грузия, 27 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Политолог Артур Атаев оценил идею президента Грузии Саломе Зурабишвили вести диалог с Россией в "нормандском формате"

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, президент Грузии Саломе Зурабишвили выразила недовольство Женевскими переговорами, которые являются единственным форматом политического диалога с Россией в условиях отсутствия дипотношений между странами. По ее словам, Женевские переговоры - технический формат, поэтому было бы полезным вести диалог с по примеру "нормандского формата".

"Для России "нормандский формат" в грузинском исполнении неприемлем, потому что фактически сегодня Грузия являет собой лоббистское государство, которое является проводником антироссийской политики в Закавказском регионе. В условиях, когда не решен вопрос в принципе глобального характера взаимодействия, переход на локальный "нормандский формат" в грузинском варианте невозможен", – сказал Атаев в эфире радио Sputnik (подробнее слушать здесь).