Общество
Спасибо осетинам, которые обеспокоились из-за меня, и мои извинения тем, кого потревожили из-за меня - Важа Гаприндашвили

 Грузия, 30 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Спасибо осетинскому населению, которое обеспокоилось из-за меня, и я хотел бы принести извинения тем, кого потревожили из-за меня, — сказал доктор Важа Гаприндашвили на пресс-конференции после своего освобождения.

«В своем последнем слове я и там сказал об этом, и, возможно, в российских и осетинских СМИ это будет преподнесено якобы я раскаялся в преступлении. Хочу сказать, что я использовал право на молчание. Но в последнем слове я не мог не выразить свою благодарность осетинскому населению, поскольку полтора месяца я продержался за счет посылок, которые передавало осетинское население. С самого начала я избрал неправильный путь, я принимал только хлеб и яйца, никакой другой еды я там не ел. Были посылки от местных жителей. Спасибо осетинскому населению, которое обеспокоилось из-за меня, и я хотел бы принести извинения тем, кого потревожили из-за меня», — сказал Важа Гаприндашвили.

28 декабря Цхинвальский оккупационный режим освободил доктора Важу Гаприндашвили, которого удерживал в незаконном заключении более полутора месяцев.