Политика
Арно Хидирбегишвили: «Харя свободы» в стране Мишляндия

analitic_newЕсть на свете загадочная страна - Мишляндия. Чем она загадочна - неописуемо красивой природой, феноменально талантливым народом, уходящей в седые века историей? Нет, главное, что в Мишляндии все происходит наоборот, как в Зазеркалье: если говорят - белое, значит - чёрное, если уверяют – сахар, значит – соль, если видишь солнце – не верь, это - ночь!

«Если столько людей сказали бы мне – уходи, я бы ушёл не задумываясь!» - надрывался Миша в мегафон, взбираясь на трон. И его седой (но далеко не простой!) предшественник, так и не доискавшись второго туфля, потерянного при поспешной ретировке из захваченного Мишей парламента, покорно УШЁЛ ДОМОЙ И - ЖИВОЙ! «Бархатная революция, Революция роз!» - завопил Миша, кичась почти бескровным переворотом, из-за чего простодушные ковбои поспешили окрестить Мишляндию «Маяком демократии».

А вот его «бархатный» соратник покорно «домой не ушёл», и его ушли «на конспиративную квартиру», но опять-таки потеряв по дороге туфель… В результате ЖВАНИЯ - НЕ ЖИВОЙ, а Мишляндия – единственная страна, где вопрос «Чей туфля?» из гениальной комедии Гайдая звучит трагически...

После этого с превратившимся в полубога Мишей произошла «мишаморфоза»: он начал убивать своих граждан - осетин, абхазов, убивать грузин в самом центре столицы в ответ на их призывы «Миша, уходи!». «Уйти?! А это видели?!» - горячится Миша-«Маяк», демонстрируя голодному народу президентский кулак, то бишь – полицейский спецназ, начисто позабыв про революционную позу – «бархатную розу».

Вот таковы мишляндские правила игры, и не придумаешь против них никакого хода, будь ты хоть многократной чемпионкой мира по шахматам…

Ещё одна загадка – мишляндские законы: 31 мая с.г., когда ещё не остыли трупы митингующих, садистки убитых спецназом 6 дней тому назад на проспекте имени величайшего певца любви – Руставели, пока ещё не засохли слёзы женщин, изнасилованных тем же спецназом в одноименном кинотеатре, когда в тюрьмах горят нестерпимой болью раны сотен зверски избитых, но выживших, осуждённых на срок, но без медицинской помощи, Парламент Грузии единогласно утверждает новый Закон - «Хартию свободы», которую иначе, как «Харей свободы» не назовёшь. Ведь данная законодательная инициатива предусматривает искоренение/ недопущение в общественных местах использования фашистской и коммунистической символики (будут изуродованы многие шедевры архитектуры в Тбилиси, а ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЗАСТАВЯТ СНЯТЬ ОРДЕНА!); а также - вводит ограничения «для бывших сотрудников спецслужб Советского Союза, бывших должностных лиц компартии и комсомола», которые отныне не смогут работать в представительских или исполнительных органах, Совете безопасности, кабинете министров, занимать должности председателей департаментов, в администрации президента, аппарате парламента, правительственной канцелярии, регулирующих комиссиях, в министерствах - обороны и внутренних дел, оперативных подразделениях, не могут занимать должности судей, руководителей высших учебных заведений, проректоров, деканов и заведующих кафедрой, для них будет невозможно состоять в руководстве Общественного телевидения или быть членом регулирующего совета. То есть, все, кто до образования Мишляндии был не наркоманом или диссидентом, а добропорядочным гражданином, честно трудящимся на благо своего Отечества, должны в течении месяца нашить на спину пятиконечную красную звезду и уйти домой, получив нищенскую пенсию!..

Также «Харя свободы» предусматривает тотальный контроль «над финансовыми средствами, поступающими из иностранных государств, указывая на закон «О содействии предотвращению легализации незаконных доходов», который регулирует меры против финансирования терроризма и отмывания денег».

Вот вам пример, когда страна, признающая в спешном порядке геноцид другого народа (ведь по демократии и экономике Мишляндия – на первом месте в мире! С конца…) одновременно осуществляет геноцид собственного народа! Когда закон в государстве распространяется избирательно: ПОЧЕМУ НЕ ПОДЛЕЖАТ ЛЮСТРАЦИИ ШТАТНЫЕ И ВНЕШТАТНЫЕ СОТРУДНИКИ ЦРУ И ДРУГИХ ИНОСТРАННЫХ СПЕЦСЛУЖБ, КОТОРЫМИ ТАЙНО И ЯВНО УКОМПЛЕКТОВАНЫ ВСЕ ВЕТВИ ВЛАСТИ МИШЛЯНДИИ И НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ СЕКТОР?! Отстранят ли их от занимаемых высоких должностей, запретят ли заниматься политической и общественной деятельностью, привлекут ли к уголовной ответственности в случае искажения информации или её сокрытия, как сотрудников МВД-КГБ ГССР?

Узнает ли общество о сотнях миллионах долларов, перечисленных в Мишляндию всевозможными соросоподобными западными фондами и республиканскими/демократическими институтами по линии грантов, а также – об их «незаконной легализации и отмывании»?! НЕ ИЗ ЭТИХ ЛИ СРЕДСТВ ЗАПЛАТИЛИ 7 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ГРУППЕ «НОВОДВОРСКАЯ-ИЛЛАРИОНОВ-ЛАТЫНИНА-БОРОВОЙ-ФЕЛЬГЕНГАУЭР-ГАНАПОЛЬСКИЙ и другие «польские»? Любовь к Мишляндии, как неглупым людям, НОВОДВОРСКОЙ&компании чужда: они приходятся к любому НОВОМУ ДВОРУ, имея свой «бубновый интерес» и возможность борьбы против «ДИКТАТУРЫ РОССИЙСКОЙ». Хотя, вопрос: если все эти «весёлые ребята» беспрепятственно живут и работают в России, ЗНАЧИТ В РОССИИ – ДЕМОКРАТИЯ, А НЕ ДИКТАТУРА? Если же нет - они агенты влияния КГБ-ГРУ-КРЕМЛЯ на довольствии Михаила Саакашвили! Только денежки-то опять выкинуты на ветер – миф о хвалённых мишляндских реформах рухнул 26 мая 2011 года, оставив горькую правду о полицейском государстве и терроре, возмутившем весь цивилизованный мир, и 31 мая – после принятия «Хари свободы», за которой последует «ночь длинных ножей» и сведение счётов с собственными гражданами.

«Отмывание денег»… А узнаем ли мы, как отмываются властями деньги со спецсчетов, полученные от рэкета, которому подвергается в Мишляндии любой, не спонсирующий правящую партию, бизнес? И какие «откаты» получали здесь американские кураторы – Брайзы да Фриды?!

«Финансирование терроризма»… А ПОЧЕМУ В МВД МИШЛЯНДИИ, КАК ГОВОРЯТ, СОЗДАНЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЫ ПО ЧЕЧНЕ, ИНГУШЕТИИ И ДРУГИМ, НЕБЛАГОПОЛУЧНЫМ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТЕРРОРИЗМА, СЕВЕРОКАВКАЗСКИМ РЕГИОНАМ РФ?! И с чего это в Мишляндии с распростёртыми объятиями принимают чеченские, ингушские, черкезские, дидойские делегации, устраивают для них съезды-конференции и конфиденциальные встречи, на которых, как уверяют открытые интернет-источники (к примеру - публикация «Путаница для Грузии и выбор для Соединенных Штатов» в «The Washington Times» Джеймса Дж. Джатраса – бывшего сотрудника Госдепа и Сената США) «участвуют эмиссары зарубежных террористических организаций и лидеры кавказского бандподполья, представители множества групп – приверженцев джихада, созданных в различных исламских и европейских странах, чтобы координировать свою деятельность на южном фланге России»?! Может, Мишляндия, «успешно» решив свои территориальные проблемы, решила поделиться с соседями своим «богатым опытом»?!

И в заключении – об авторе «Хари свободы» - альпинисте Гие Тортладзе по прозвищу «Падоша», который после скандала, связанного с неудачным восхождением на Эверест, решил покорить «Эверест» политический и переквалифицироваться в парламентарии. «У него не лицо, а подошва!» - говорят в народе про беспардонных людей, потерявших совесть и стыд. Оскандалившемуся с липовыми фото, снятыми, как он уверял - на пике Эвереста, «Падоше» тогда, как нельзя кстати, пришёлся ныне покойный Жвания, которому по причине переметнувшегося к Мише электората, позарез нужны были более-менее известные люди. Скандал про Эверест замяли, более того – профинансировали книжку Тортладзе про его покорение, а сам «Падоша» прыгнул из оппозиции – во власть, хотя как личность «Падоша» «Эверест» тоже не покорил и остался лишь у его подошвы, чем ещё раз подтвердил своё, данное ему грузинским народом, прозвище.

Он и сегодня, в перерывах между парламентскими сессиями, принимающими «Хартию свободы», «Акт патриота» и «Закон о люстрации», «покоряет» разные вершины, оставляя на них флажок «Нацдвижения» с надписью - «Смерть российским оккупантам!».

 

www.inforos.ru