Политика
Патриарх в эпистоле указал нам, что эта страна принадлежит всем и наша обязанность, независимо от политической позиции, вместе заботиться о ней - Георгий Гахария

 Грузия, 8 января, ГРУЗИНФОРМ. В эпистоле Патриарх прямо сказал нам, что смирение важно, а не высокомерие, что важно прощение, а не конфликт, — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, говоря о рождественской эпистоле Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II.

Георгий Гахария поздравил страну с Рождеством Христовым.

«Рождество – это праздник добра, надежд, обновления, начала новой жизни. Мы встречаем этот праздник с этими надеждами, и я хочу пожелать каждому грузинскому гражданину их исполнения. В конечном итоге, Святейший указал нам на то, что эта страна принадлежит всем и наша обязанность, независимо от политической позиции, вместе заботиться о ней. В этом заключается для меня суть сегодняшнего дня и основной смысл эпистолы Патриарха.

Поэтому хочу еще раз поздравить Патриарха, грузинских духовных лиц, всю Грузию с этим праздником, днем добра и надежды, и пожелать каждому из нас исполнения всех тех надежд, которыми мы исполнились после эпистолы Патриарха», — заявил Георгий Гахария.