ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: Шпионская операция «Доктор Важа» была разработана Байденом и Саакашвили

 Грузия, 13 января, ГРУЗИНФОРМ. После интервью Арно Хидирбегишвили агентству NEWS FRONT c Главным редактором ГРУЗИНФОРМ связались из Киева – компетентный источник предоставил свою версию неожиданного освобождения из тюрьмы Цхинвали грузинского врача Важи Гаприндашвили, осужденного цхинвальским судом на тюремное заключение сроком до двух лет. Источник, о котором ГРУЗИНФОРМ может сообщить лишь то, что он является гражданином США, дал разрешение на обнародование сообщённой им сенсационной информации, которую он назвал «бесспорными фактами», лишь при условии остаться для читателей инкогнито – мол, «мне приходится посещать Тбилиси и лишние проблемы мне не нужны».

ГРУЗИНФОРМ по своим каналам перепроверил эту информацию, а также навел справки в США о личности источника. Получив положительные отзывы от некоторых видных представителей грузинской диаспоры, мы знакомим наших читателей с полученной информацией, хотя она отличается от версии Главного редактора агентства.

«Как вам известно, в США идёт жестокая борьба между президентом Дональдом Трампом и кандидатом в президенты Джо Байденом, выходящая за пределы обычной президентской гонки, ведь победивший в ней станет 46-м президентом США в октябре с.г., а проигравший сядет за решётку из-за тяжести обвинений, льющихся с обеих сторон.

Но далеко не все знают, что Трамп требовал от президента Украины Владимира Зеленского не только компромат на сына Байдена – Хантера Байдена, погрязшем в коррупции и многомиллионных махинациях во время работы на Украине, в совете директоров компании «Бурсима».Трамп потребовал от Зеленского информацию об участии Джо Байдена в организации Евромайдана и свержении законного президента Украины Виктора Януковича, то есть – о вмешательстве американского госчиновника высшего ранга (Байден тогда был вице-президентом США) во внутренние дела иностранного государства.

В свою очередь, Джо Байден помог Михаилу Саакашвили вернуться на Украину, помирил его с всесильным министром ВД Арсеном Аваковым и попросил сделать всё возможное, чтобы Зеленский не передал Трампу компромат – на него и на его сына, который осуществлял финансовые аферы в украинской компании прикрываясь высокопоставленным отцом.

Саакашвили пошёл ва-банк – дал такие гарантии Байдену, намекая, что вместе с Аваковым ликвидирует все компроматы через своих соратников, занимавших после Евромайдана руководящие посты в силовых структурах, в том числе – в Генпрокуратуре и Минюсте. Но взамен потребовал помочь ему вернуться в Грузию, во главу власти, и не после того, как Байден станет президентом США, а уже сейчас. То есть, поставил вопрос ребром – «помогаешь стать мне президентом Грузии - и я помогу тебе стать президентом США, предоставив через своего дядю Аласания – бывшего ГБшника – убийственную информацию о российских связях Трампа».

После чего команда Байдена (Крамер-Карпентер-Коффи и др.) с помощью супруги и соратников покойного Джона Маккейна активизировали в Грузии проамериканские НПО и организовали серию громких флешмобов с целью дестабилизацию обстановки и свержения власти «Грузинской мечты». Это: неделя ЛГБТ «Тбилиси прайд» с неудавшимся гей-парадом; «ночь Гаврилова» - уроженца Тбилиси и наполовину грузина; беспрецедентная провокация педерастов - гендиректора телекомпании Саакашвили «Рустави 2» Гварамия и его любимого теле-введущего Габуния с мерзким оскорблением в прямом телеэфире президента России Владимира Путина; хулиганские демарши Давида Кацарава, Малхаза Мачаликашвили, Гиги Угулава, Никанора Мелия и других прислужников Саакашвили; ежедневная матерщина в адрес председателя правящей партии Бидзины Иванишвили, изгнавшего из Грузии Саакашвили; акция против армянки-полицейской, «затравившей до смерти» грузинского подростка Луку Сирадзе; президент Саломе Зурабишвили, которую запечатлели папараци весело уплетающей лобио в тбилисском кабаке – в двух шагах от акции протеста «истекающей кровью» объединённой оппозиции, разгоняемой травматами и водомётами.

Но после того, как вышеперечисленные меры для достижения цели оказались недостаточными, был задействован резервный «козырь» - задержание «оккупантами» «знаменитого грузинского доктора» Важи Гаприндашвили (хотя последний является рядовым ортопедом-травматологом, причём -довольно посредственным - ГРУЗИНФОРМ), который, якобы, выполняя свой врачебный долг, перешёл на территорию Южной Осетии для оказания медпомощи больной грузинке.

На самом деле, шпионская операция «Доктор Важа» была совместной разработкой Джо Байдена и Михаила Саакашвили, целью которой – и тут я согласен с Вами (с Арно Хидирбегишвили – ГРУЗИНФОРМ) было спровоцировать новый военный конфликт (грузины – против осетин), в который бы вмешались американские военные. После завершения операции, американские военные пошли бы навстречу просьбе объединённой оппозиции и помогли бы сместить «ненавистную грузинам пророссийскую власть диктатора Иванишвили», обеспечив, тем самым, триумфальное возвращение Саакашвили в Тбилиси.

Но что-то пошло не так - осетинские спецслужбы сразу же арестовали Гаприндашвили и выложили в интернет аудиозаписи мобильных разговоров Гаприндашвили после пересечения разделительной линии, очень похожие на шпионские донесения с вражеской территории. Не исключено, что в Цхинвали были заранее осведомлены о провокации. Цхинвальский суд приговаривает Гаприндашвили к двухмесячному предварительному заключению, а потом – к двум годам тюрьмы, но ему очень везёт. Как вы помните, в июле прошлого да в Тбилисском международном аэропорту арестовывают 47-летнего гражданина России Дмитрия Быкова (кстати, уроженца Тбилиси, как и Сергей Гаврилов – ГРУЗИНФОРМ), якобы, разлившего в помещении кассы «Аэрофлота» отравляющее вещество «Иприт». Тбилисский суд приговаривает его к предварительному двухмесячному заключению (как цхинвальский – Гаприндашвили, ГРУЗИНФОРМ). В дальнейшем выясняется, что Быков – не российский шпион, а решившаяся на месть жертва безответной любови к сотруднице касс «Аэрофлота». Но чтобы избежать скандала в западной прессе – вот, мол, очередной факт после отравления Литвиненко и Скрипалей, от которого России уже не отвертеться! - российские власти решают выменять своего «химика-диверсанта» на равнозначную фигуру «грузинского диверсанта» – доктора Гаприндашвили, находящегося в плену у осетин», - сообщил киевский источник Главному редактору ГРУЗИНФОРМ в телефонном разговоре.

А дальше всё завершилось в лучших традициях новогоднего «хэппи-энд»: коварный план Байдена-Саакашвили провалился, незадачливый «химик» вернулся в Москву, доктор – в Тбилиси, Миша остался в Киеве, Бибилов проявил гуманизм, а экзальтированные толпы ненормальных грузин высыпали на улицы Тбилиси, радуясь возвращению из плена «знаменитого доктора Важи»…

Редакция ГРУЗИНФОРМ
Источник: NEWS FRONT