Актуально
Дональд Трамп обращается к иранцам в социальной сети на фарси - Мы следим за вашими протестами, и мы вдохновляемся вашей отважностью

 Грузия, 13 января, ГРУЗИНФОРМ. Президент США Дональд Трамп во социальной сети откликнулся на антиправительственную акцию в Иране. Он обратился к иранскому народу на английском и персидском языках:

«Храброму, многострадальному народу Ирана: я был на вашей стороне от начала своего президентства, и моя администрация будет продолжать выступать за вас. Мы внимательно следим за вашими протестами, и мы вдохновляемся вашей отважностью», — написал Дональд Трамп в Facebook.

По данным иранских СМИ, в Тегеране прошла антиправительственная акция. Агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ сообщило, что сотни людей вышли на улицы иранской столицы после того, как правительство страны признало, что сбило самолет «Украинских авиалиний» «по ошибке». Митингующие на улицах Тегерана потребовали провести расследование и наказать виновных. Они также потребовали отставки духовного лидера страны аятоллы Али Хаменеи. Как сообщает Reuters, протестующие также разорвали фотографии покойного генерала Касема Сулеймани. Как сообщают иранские СМИ, акцию разогнала полиция.